Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Новости

17 октября стартует акция "За безопасность вместе", которая продлится по 2 ноября. Акция носит пожарно-профилактический характер и направлена на предупреждение пожаров и гибели людей в жилищном фонде.

МВД Республики Беларусь информирует о создании интерактивного информационного ресурса, который направлен на профилактику наркомании, оказание помощи зависимым и созависимым. Ссылка на ресурс

В спортивном зале школы пройдёт шахматный турнир. Все желающие приглашаются к участию. Начало мероприятия в 11.00.

12 октября в школе прошло мероприятие, посвящённое дню Матери. В 14.00 в актовом зале школе собрались учащиеся, чтобы поздравить своих матерей и бабушек с праздником, выразить им свои слова признательности и благодарности. В концерте приняли участие учащиеся 1-11 классов, которые исполнили свои любимые песни и прочитали стихи.

Уважаемые учащиеся, вам предлагается принять участие в конкурсе "Героям петь легко".
Для участия в конкурсе необходимо:

провести в школе с учениками младших классов информационный час об ответственном отношении к отходам и снять самые интересные моменты на фото;
снять видеоклип, в котором не менее шести школьников любых классов споют песню «Чтобы планету нам спасать» (https://www.youtube.com/watch?v=G_hTTUm5Zms) и покажут, как важно собирать бытовые отходы раздельно;
сохранить видеоклип и отправить его на электронный адрес target99by@gmail.com вместе с заявкой на участие в конкурсе; или записать на диск и отправить по адресу: ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», ул. Кальварийская, д. 25, к.200, 220073, г. Минск.
Важно! От одной школы можно отправить на конкурс не более двух видеоклипов.

Победителя определит экспертное жюри, которое будет оценивать качество исполнения песни, оригинальность идеи видеоролика, его информативность и убедительность.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 31 октября 2018 года включительно. С 1 по 26 ноября жюри будет оценивать видеоролики и определять лучшие из них. Награждение победителей будет проходить с 27 ноября по 17 декабря 2018 года.

Подробную информацию об условиях конкурса, форму заявки можно найти

Районный этап конкурса пройдёт 19 октября 2018 года в 12.00 в Полоцком районном центре детей и молодежи по адресу: г. Полоцк, ул. Ф.Скорины, д. 8.
Контактный телефон: 8 (033) 6019017 (Будник Юлия Геннадьевна). Положение конкурса можно найти по ссылке.

Конкурс проводится с 1-4 ноября 2018 г. в государственном учреждении «Минский городской дворец культуры», г. Минск, ул. Маяковского, 129.

Долгота и широта
Роли не играет,
В этот день учителей
Весь мир поздравляет.
Поздравления примите
Вы наши сердечные,
Вы по всей планете сеете
Доброе и вечное.
Вам желаю от души
Сил мы и терпения,
Чтобы в рост посевы шли
На ниве обучения.

5 октября в учреждении образования был организован день самоуправления. Накануне Дня учителя учащиеся примерили на себя роль педагогов. День завершился праздничным концертом, который подготовили сами ученики.

3 октября в школе прошло совместное мероприятие с сельским домом культуры, посвящённое Дню пожилого человека. В этот день школу посетили и ветераны педагогического труда. В честь праздника состоялся концерт, на котором было сказано немало тёплых слов в адрес пожилых людей.

На этой неделе продолжается марафон акций. Очередная - по сбору урожая в школьном саду.

29 сентября в рамках недели "Моей малой Родины" для учащихся 5-11 классов пройдёт конкурс знатоков "Есть этот край и есть село". Учащиеся, желающие принять участие в мероприятии, приглашаются к 11 часам в кабинет истории и географии.

28 сентября продолжаются акции волонтёрского движения. На этот раз учащиеся позаботились о многолетних растениях, чтобы весной их снова высадить в грунт весной и украсить территорию нашей школы.

27 сентября в нашей школе продолжился марафон добрых дел. Сегодня учащиеся убрали территорию около памятника павшим солдатам и обустроили её.

26 сентября было положено начало волонтёрскому движению в этом учебном году. Учащиеся вышли добровольно на уборку урожая. В результате акции были убраны все яблоки в саду.

Учащиеся 11 класса приглашаются к участию в олимпиаде по финансовой грамотности. Олимпиада проходит в четыре этапа:
-первый этап - сентябрь (в учреждении образования);
-второй этап- 19 октября;
-третий - 16 ноября;
-заключительный этап - 14 декабря.

22 сентября активисты школьной пионерской организации приняли участие в агитационно- рекламной компании "Знай наших". Члены школьной дружины представили своего кандидата Забелло Анну для избрания в районную детскую палату. Анна презентовала свою программу развития палаты, рассказала о своих увлечениях и достижениях.

21 сентября завершилась Европейская неделя мобильности. В рамках недели в классах прошли классные часы "Дети в движении", на которых учащиеся освежили свои знания по правилам дорожного движения. Неделя нашла своё завершение в общешкольном мероприятии "Велотрек". В этот день были подведены итоги и награждены победители. Самыми быстрыми и ловкими стали Горбатенко Анна, учащаяся 4 класса, Таранков Андрей, учащийся 5 класса. Поздравляем наших победителей!

8 сентября в мире отмечается Международный день грамотности. В нашей школе 10 сентября прошли мероприятия посвящённые этому празднику. В этот день учащиеся приняли участие в разнообразных мероприятиях. Праздник начался просмотром видеоролика, затем дети разошлись по классам. Для учеников 5-6 классов прошла игра "Математическая грамотность". Дети 1-2 классов активное участвовали в игре "Слова в картинках". Девятиклассники самостоятельно организовали и провели мероприятие "Весёлая грамматика". В конце дня были подведены итоги.