Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Первокласснику

Дата: 23 июня 2017 в 10:17, Обновлено 25 июня в 08:12

Приём документов  в 1 класс

с 12.06.2018 по 28.08.2018 включительно

(Указ Президента Республики Беларусь от 25.01.2018  № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них», на основании   постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 № 10 «Аб унясенні дапаўненняў i змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011  № 283»)

Организован приём документов в I класс государственного учреждения образования «Зелёнковская детский сад – средняя школа имени Т.С. Мариненко Полоцкого района»  с 12 июня по 28 августа с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 13.00.

Ответственная за организацию и осуществление контроля за ходом приема документов в I класс. - заместитель директора по основной деятельности Крупакова И.А.

Список документов для поступления в 1 класс

1 .Медицинская справка о состоянии здоровья (Форма 1 здр/у – 10)

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

3. Заявление (в первый класс, в группу продленного дня).

Заполняется в школе при подаче документов.

Список школьных принадлежностей для 1 класса

1. Школьная форма
  2. Спортивная форма, спортивная обувь
  3. 2 тетради в крупную клетку
  4. 2 тетради в узкую линейку с косыми линиями
  5. Папка для тетрадей
  6. Пенал: 2 шариковые ручки , 2  простых карандаша, ластик, линейка 20 см, точилка, ножницы с закругленными концами.
  7. Счетные палочки
  8. Набор геометрических фигур
  9. Магниты – 1 набор
  10.  Карандаши цветные 12 шт.
  11.  Фломастеры – 12 шт.
  12.  Альбом для рисования
  13.  Акварельные краски 12 цветов
  14.  2 кисточки
  15.  Стакан-непроливайка
  16.  Клей-карандаш (смотреть срок годности)
  17.  Пластилин
  18.  Набор цветной бумаги (не глянцевая), набор цветного картона
  19.  Папка-конверт с кнопкой формата А-4
  20.  Набор обложек для книг (для 1-ого класса)
  21.  Офисная бумага А-4  – 1 пачка
  22.  Веер букв и цифр
  23.  Игровой материал

Советы родителям

Совсем скоро в жизни вашего ребенка наступит очень сложный период, он станет школьником.    И очень - очень многое в этот период будет зависеть от вас, вашего терпения, организованности и родительской любви:

• Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть  логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы.
  • Не заучивайте азбуку наизусть, а так делают, к сожалению. Не читайте по пять раз одно и то же. Выучите все буквы и поищите книги с кратким текстом. Развесьте слова в комнате и научите их узнавать. Читайте книги вместе с ребёнком (две книжечки за неделю - достаточно).
  • Выпишите или покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, кроссворды, находите различия в картинках и сходство. Это позволит освоить сравнение в математике.
  • Формируйте у будущего школьника ряд простых и сложных привычек: здороваться или прощаться, благодарить за оказанную помощь или услугу; вежливо обращаться к другим людям.
  • Приучайте детей к самообслуживанию: собрать портфель, завязать шнурки, надеть спортивный костюм, убрать за собой, ведь в школе придется многое делать самому, да еще в условиях ограниченного переменой времени.
  • Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
  • Уважайте мнение ребенка.